Все новости

Президентом России подписан закон об упрощении получения номеров на автомобильные средства.

 Президент России Владимир Путин подписал закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Соответствующий документ РАЗМЕЩЁН на официальном интернет-портале правовой информации. Поправки в этот документ изменяют порядок получения номерных знаков на машины для автовладельцев.

 Автовладельцы будут иметь право на получение номеров после присвоения транспортному средству госномера в регистрационном подразделении или изготовление их у изготовителя государственных регистрационных знаков. Теперь участие в этом процессе государства не обязательно. Кроме того, запросить их можно будет без посещения подразделений МВД. для этого необходимо зайти в специальный раздел на сайте «Госуслуги». Новый документ обязует предъявлять паспорт владельца автомобиля, в случае если транспортное средство регистрирует не сам владелец.

 Согласно закону, специализированные организации и их должностные лица будут нести ответственность за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных транспортных средств, маркировки транспортных средств и основных их компонентов, а также за нарушение порядка госрегистрации.

 Кроме того, вводится новое регистрационное действие в отношении транспортных средств, вывозимых за пределы территории России, а также базовых транспортных средств или шасси, перегоняемых к конечным производителям.

 Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

С РАДОСТЬЮ ЖДЕМ ВАС ВО ВСЕХ ФИЛИАЛАХ НАШЕЙ КОМПАНИИ!